Nano Banana 2 è live! Approfitta dello sconto limitato del 50%!

Scopri l’offerta
Nano Banana Nano Banana

Happy Horse 1.0

Happy Horse 1.0 fa corti realistici da testo, da un fermo immagine o da immagini di riferimento, fino a 1080p.

saldo 0
Durata5s
3s4s5s6s7s8s9s10s11s12s13s14s15s
Crediti richiesti: Acquista un piano
(Il risultato apparirà qui)

Che cos’è Happy Horse 1.0?

Usalo quando l'inquadratura deve sembrare girata e 15 secondi bastano. I riferimenti sono immagini, non un video.

  • Testo, fermo immagine o immagini

    Tre percorsi. Il percorso di riferimento prende immagini, non un file video.

  • Da 3 a 15 secondi

    Testo e riferimento possono essere 16:9, 9:16, 1:1, 4:3 o 3:4.

  • 720p o 1080p

    Parte da 19 crediti al secondo. Niente 4K.

Come creare con Happy Horse 1.0

Descrivi luce e peso, non solo il soggetto.

  1. 1

    Scrivere l'inquadratura

    Soggetto, luce e movimento. Aggiungi immagini di riferimento se un volto o un prodotto deve restare.

  2. 2

    Scegliere Happy Horse 1.0

    Da 3 a 15 secondi, 720p o 1080p e un formato.

  3. 3

    Scaricare

    Se il movimento sembra leggero, indica cosa deve avere peso e genera di nuovo.

Happy Horse 1.0 vs Wan 3.0

Happy Horse resta su un clip realistico da 15 secondi. Wan 3.0 arriva a 30 secondi, aggiunge un video di riferimento e parte più basso.

Uso Happy Horse 1.0 Wan 3.0
Ruolo Un clip realistico e corto Una storia più lunga, fino a 30 secondi
Durata Da 3 a 15 secondi Da 2 a 30 secondi
Risoluzione 720p, 1080p 480p, 720p, 1080p
Video di riferimento No, solo immagini
Formato 16:9, 9:16, 1:1, 4:3, 3:4 Adattivo, più questi formati
Prezzo di partenza 19 crediti al secondo 6 crediti al secondo

Momenti realistici

Tieni il soggetto con le immagini, non con un clip che guida.

  • Testo a video

    Una scena che sembra girata, a partire da un prompt.

  • Immagine a video

    Un ritratto o un fermo di prodotto fa partire il movimento.

  • Immagini di riferimento

    Tieni l'identità mentre l'inquadratura si muove.

  • Quando cambiare

    Wan 3.0 per 16 a 30 secondi o un video di riferimento. Kling 3.0 Motion Control per il 4K e un clip di riferimento.

Post su X su Happy Horse 1.0

Si condividono prove di realismo. Questa pagina non ripubblica quei post.

Inizia con Happy Horse 1.0

Domande su Happy Horse 1.0

Durata, immagini e 1080p.

  • Che cos'è Happy Horse 1.0?

    Un modello video per clip realistici da 3 a 15 secondi, a 720p o 1080p.

  • Posso caricare un video di riferimento?

    No. I riferimenti sono immagini.

  • Fa il 4K?

    No.

  • Quali formati?

    Su testo e riferimento: 16:9, 9:16, 1:1, 4:3, 3:4. L'immagine a video segue il fermo immagine.

  • Come si addebita?

    I crediti seguono il prezzo indicato, a partire da 19 crediti al secondo.

  • Si genera senza pagare?

    No.

Pronto per un clip realistico?

Inizia con Happy Horse 1.0