Nano Banana 2 já está no ar! Aproveite 50% OFF por tempo limitado!

Pegar oferta
Nano Banana Nano Banana

Referência para vídeo

Referência para vídeo é uma ferramenta IA focada dentro do Nano Banana. Envie ou descreva seu brief, escolha as configurações e baixe resultados polidos em segundos.

saldo 0
Duração5s
4s5s6s7s8s9s10s11s12s13s14s15s
Créditos necessários: Comprar um plano
(O resultado aparecerá aqui)

O que é Referência para vídeo?

Referência para vídeo ajuda você a concluir um trabalho criativo específico no estúdio Nano Banana — iteração rápida, controles claros e saídas adequadas à produção do dia a dia.

Como usar Referência para vídeo

Siga estes passos simples para obter resultados profissionais com Referência para vídeo.

  1. 1

    Envie sua imagem

    Arraste e solte ou clique para enviar JPEG/PNG/WEBP. Referência para vídeo prepara seu arquivo para resultados de alta qualidade.

  2. 2

    Descreva sua edição

    Escreva um prompt claro. Referência para vídeo segue suas instruções preservando os detalhes visuais importantes.

  3. 3

    Baixe resultados profissionais

    Receba o resultado em segundos e baixe um asset pronto para produção.

Experimentar Referência para vídeo grátis

Referência para vídeo — FAQ

  • O que é Referência para vídeo?

    Referência para vídeo faz parte do estúdio Nano Banana — feito para fluxos criativos em linguagem natural com qualidade pronta para produção.

  • Referência para vídeo é gratuito?

    Os créditos seguem o preço indicado do modelo e das opções. Planos premium aumentam limites e prioridade.

Pronto para experimentar Referência para vídeo?

Experimentar Referência para vídeo grátis